Еда диета Продукты

Максимум пользы: как правильно сочетать продукты

Сейчас читают: 920
elle.ru

Известно, что одни продукты несут организму пользу, а другие — нет. Те, кто внимательно относится к своему рациону, стараются отдавать предпочтение фруктам, овощам, постному белку и другой пище, которую мы привыкли считать полезной.

Но не все знают, что определенное сочетание разных продуктов может умножить их пользу в несколько раз. ELLE рассказывает о самых идеальных комбинациях.Этот вариант идеален для тех, кто испытывает недостаток железа.

В шпинате содержится около 3 мг железа, но лучше всего оно усваивается с витамином С, который можно найти в клубнике, лимоне, киви и других фруктах.

Шпинат и клубника — не самое тривиальное сочетание, но тут стоит проявить фантазию. Например, можно сделать легкий салат, добавив к зелени и ягодам немного рикотты и сбрызнув все соком лимона.Те, кто привык считать калории, зачастую отказываются от жиров в любом виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA