Рим знаменитости макароны Рим

Макароны по-флотски: пошаговый рецепт

Сейчас читают: 305
hochu.ua

Макароны по-флотски являются классическим и любимым блюдом каждой кухни. Мы предлагаем вам элементарный рецепт макарон с фаршем, который сможет сделать каждый.

История появления данного блюда до сих пор не до конца изучена. Некоторые утверждают, что идея соединить макароны и мясной фарш (или мелко нарезанное мясо) принадлежит некому советскому повару Боруху, который произвел фурор в мировой кулинарии своей идеей и даже взял Гран-При на одном из конкурсов в Риме в 1952 году.

Однако эта версия не имеет достаточного подтверждения.Поговаривают, что еще в 1909 году в одной из книг для домохозяек предлагали с отварными макаронами смешивать мелко рубленую ветчину или солонину.

А дальше блюдо уже пошло в массы. Макароны по-флотски очень быстро завоевали популярность на народных столах. Поспособствовала этому простота, быстрое приготовление и относительная дешевизна рецепта.Вам понадобится:Как видите, ничего сложного в приготовлении этого блюда нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA