люди мифы душа

Любопытное о сантехнике (1 фото)

Сейчас читают: 925
chert-poberi.ru

1. Почему крышки люков круглые? Круглая крышка люка не может провалиться через его круглое отверстие, в то время как квадратная крышка люка может быть повернута по диагонали и провалиться.

Круглые крышки люков также легче установить обратно в исходное положение, и их не нужно поворачивать для выравнивания. 2. Никогда не выбрасывайте в канализацию одноразовые подгузники, средства женской гигиены, волосы, кофейную гущу, тюбики от зубной пасты, масло от приготовления пищи, рис, макароны, кости, крупы, цементные и гипсовые растворы.

Вероятность жесткого засора очень большая. 3. На английском языке, слово «сантехник» звучит как plumber, и происходит от латинского слова «Plumbum».

По-латыни это означает свинец (Pb). А все из-за того, что водопроводчик- это человек, который раньше работал со свинцом. Свинец использовался в качестве основного материала при создании трубопроводов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA