лень жадность любимый

Какой ваш любимый финансовый «грех»? 7 препятствий на пути к денежному благополучию

Сейчас читают: 253
shkolazhizni.ru

достижения целей, а вот какой цели они будут служить — это зависит от вас. Давайте взглянем на свое отношение к деньгам через призму грехов, чтобы понять, как наши чувства влияют на наше финансовое положение: Гордость и самоуверенность не дает нам предусмотреть все варианты развития событий.

Когда люди берут кредит, они обычно чувствуют избыточный оптимизм по поводу своей будущей способности выплачивать долги — забывают о возможных болезнях, форс-мажорах и прочих неприятностях, которые могут значительно ухудшить финансовое положение.

Не забывайте: автомобили ломаются, зубную боль бывает невозможно терпеть, страховка может не покрыть всех расходов, а Форекс не принести дохода.

Поэтому хорошо, если у вас есть определенная денежная «подушка». Лучше откладывать деньги не на «черный день», а на то, что ценно и важно для вас, — например, образование или путешествия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA