полезно знать Сад и огород Дом и сад

Лунный календарь с 17 по 23 октября: что нужно знать огороднику

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Многие дачники в середине осени сажают озимый чеснок и лук, а также ряд холодостойких культур.Лунный календарь с 17 по 23 октября поможет спланировать дела на участке и выбрать наиболее благоприятный день для выполнения задуманного.17 октябряВ этот день рекомендуют заняться удалением сорняков, борьбой с вредителями.

Выкапывают цветочные луковицы и клубни, которые отправляют на хранение до весны. Неблагоприятный день для обрезки и пикировки. 18 октябряПланируют работы с надземной частью растений: обрезка, прививка, перепрививка.

Уделяют внимание почве, заботясь о ее плодородии: вносят удобрения, перекапывают или перепахивают.19 октябряНеблагоприятный день для пикировки и прищипки.

Но можно заняться благоустройством сада, в том числе обрезкой деревьев и кустов. После этих мероприятий растения рекомендуется сразу подкормить.20 октябряВ этот день можно посадить:лук;свеклу;бобовые;морковь;репу;редьку.Продолжают работу в цветнике: выкапывают луковицы и клубни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA