работа Луна растения

Лунный календарь огородника с 13 по 19 июня: что нужно делать для богатого урожая

Сейчас читают: 615
sadogorod.club

Продолжается лето. Дачный сезон в самом разгаре. Июнь - особенно важный для огородника период.Именно в течение первого летнего месяца нужно осуществить немало неотложных дел.Любая июньская оплошность может стать причиной замедления развития огородных культур и заметного снижения урожайности.Работы много, и дачникам тяжело составить план действий.

Существенно упростить задачу поможет лунный календарь.Сегодня можно смело браться за многие садовые и огородные работы. Так, есть смысл поработать с почвой, полить растения и пересадить некоторые из них.Однако в этот день разрешены не все действия: обрезать и прививать растения не стоит.На эти сутки приходится Полнолуние.

Период идеально подходит для продолжения активной деятельности на загородном участке.Сегодня нужно прорыхлить почву, внести удобрения, удалить сорные растения и защитить огородные культуры от опасных насекомых.Но в этот вторник нежелательно сажать и обрезать растения.

Также в лунном календаре сказано, что 14 июня не является подходящим днём для сбора лекарственных растений: они вряд ли принесут пользу.В среду желательно временно прекратить работы в саду и огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA