лук Семена рыхление

Лук с кулак! Как вырастить крупные головки

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Сибирский однолетний, Грибовский однолетний, Стригуновский, Сквирский, Восторг, Одинцовец, Северное сияние, Ред Барон, Глобо, Багровый мяч, Опорто, Эксибишен, Халцедон, Альбион F1, Кортленд F1, Мустанг F1, Спирит F1 и т.д.Семена репчатого лука высевают или на рассаду в марте, или сразу в открытый грунт в апреле, в зависимости от срока созревания того или иного сорта.

А посадку севка производят, когда на березе начнут распускаться листочки и почва прогреется до 14°С на глубине 7-10 см. Как правило, в средней полосе это первая половина мая.

Чтобы получить крупные луковицы, которые за сезон успеют вызреть, для посадки севка следует выбрать ровный солнечный участок с плодородной почвой.На грядках хорошие предшественники лука – это томаты, перец, картофель, огурцы, кабачки, капуста.

Желательно, чтобы под культуру-предшественника или после уборки урожая в почву вносились органические удобрения: компост, перегной, биогумус.Весной на грядку, предназначенную для лука, не стоит вносить свежую органику, поскольку он будет активно наращивать надземную часть в ущерб головке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA