Россия Англия Фото новости моды Нео Chanel Россия Англия

Лондонский универмаг Harrods ограничил продажу люкса россиянам из-за санкций. Но после жалоб отменил решение и извинился

Сейчас читают: 336
spletnik.ru

В сети обсуждают новую скандальную ситуацию, связанную с санкциями против России и россиян. Лондонский универмаг Harrods разослал своим российским клиентам письмо, в котором говорилось, что магазин больше не сможет продавать и доставлять им предметы роскоши из-за санкций.

Это может означать, что вы подпадаете под действие распоряжения [правительства Великобритании] и мы не сможем поставлять вам любые попавшие под ограничения товары роскоши, — цитирует письмо ТАСС.

В сообщении отмечается, что речь идет о клиентах, которые, "судя по всему (согласно предоставленной информации о стране или телефонном номере), могут в настоящий момент или обычно являться резидентами России".

Запрет же касается "поставки многих категорий товаров роскоши определенной стоимости, обычно от 300 фунтов (370 долларов)". Такое положение вещей, однако, совершенно не устроило российских клиентов, проживающих в Великобритании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA