люди жизнь

Лишняя вода: 9 продуктов, которые снимают отеки

Сейчас читают: 102
marieclaire.ru

Отеки представляют собой чрезмерное скопление жидкости в организме. Они могут появляться как на лице и на теле, так и на внутренних органах.

Последние наиболее опасны. В целом же, регулярные отеки свидетельствуют о неполадках в организме и являются поводом для обращения к врачу.

Только доктор сможет определить причину отеков и назначить корректное лечение. Впрочем, иногда решить проблему можно и самостоятельно, лишь немного изменив систему питания и добавив в рацион соответствующие продукты.Гречка (примерно один стакан), отваренная без соли и специй и съеденная вместо плотного ужина, — гарантия того, что на утро вы проснетесь с лицом такого же размера, как и засыпали.

Кстати, гречку советуют чаще употреблять в пищу беременным женщинам — именно в ключе борьбы с отечностью.«An apple a day keeps the doctor away», — говорят британцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA