чувства партнёр подарки

Лики мазохизма: любовь втроем...

Сейчас читают: 975
psy-practice.com

В отношениях таких партнёров происходит по умолчанию садомазохистская игра, хоть они могут её и отрицать, поскольку процесс протекает неосознанно.

Например, муж, зная, что у его жены роман с другим, не только не пытается пресечь её связь и выйти из деструктивных отношений, даже напротив, — это подстегивает его страсть, он начинает во многом угождать жене, дарить подарки, добиваться её внимания, близости.

Более того, муж может получать мазохистское наслаждение, наблюдая за отношениями партнёрши со своим соперником. Эта ситуация может являться неким отголоском детской травмы, напоминающей о том времени, когда ребёнком он был вынужден конкурировать за любовь родителя с сестрами, братьями или кем-то ещё.

Например, в детстве он мог наблюдать украдкой, как мать с отцом занимаются сексом, и испытывать ревность, отверженность, скрытое желание быть посвященным в игру взрослых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA