Дарья Слободяник спорт Балет Нео Дарья Слободяник

Личный опыт: как начать заниматься балетом в 34 года

Сейчас читают: 407
vogue.ua

Освоить балет в 34 года – вызов или удовольствие? Скорее всего, и то, и другоеТекст: Дарья Слободяник30 декабря я смотрела в Национальной опере «Щелкунчика» – и в тот момент поняла, что хочу попробовать танцевать сама.

Возможно, всему виной игристое и легкомысленное предпраздничное настроение, но вскоре я шла на свой первый в жизни балетный урок.

Студию Mary Ballet, основанную балериной Марией Шкарапутой, мне посоветовала выбрать подруга. Балет помог ей – нет, не похудеть или подтянуть мышцы ягодиц, – а меньше тревожиться, избавиться от навязчивых мыслей, стать спокойнее и гармоничнее. «Меньше тревожиться» – мой вечный запрос, так что я одолжила красивый бежевый хитон и отправилась на занятие.

На календаре было 12 февраля, и я надеялась, что продержусь месяц, но я пишу этот текст осенью, сегодня очередная тренировка, а через месяц – дебютный открытый урок (муж обещал кричать «браво» и осыпать меня лепестками роз).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA