душа Семена Нео

Лето еще не закончилось. Как провести выходные с семьей в Паланге

Сейчас читают: 307
sadogorod.club

Возможно, у вас тоже есть ощущение, что это лето буквально просочилось сквозь пальцы и слишком быстро на горизонте замаячил новый учебный год.

Но на самом деле ничего еще не закончилось: никогда не поздно запланировать небольшие семейные каникулы неподалеку — например, на гостеприимном литовском курорте в Паланге.Объект номер один для обязательного посещения в Паланге — это мол или морской мост, куда стоит прийти, чтобы насладиться морем, свежим воздухом и фантастическими закатами.

L-образный мол насчитывает 470 метров в длину и привлекает не только туристов, но и местных рыбаков. В конце 19 века этот мол построили как причал для кораблей, однако его регулярно разрушало сильными ветрами.

Когда мол больше нельзя было использовать для судоходства, он "переквалифицировался" в любимое место для прогулок. Время, бури и волны существенно повредили мол, но в 1998 году его полностью восстановили, и теперь он стоит на прочных бетонных сваях.Приключения начинаются уже по дороге к молу — к нему ведет главная пешеходная улица Паланги, Йоно Басанавичяуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA