Россия Рассада огородник Россия

Летний сезон длится полгода: больше урожая в средней полосе и на севере

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

До недавнего времени пленка была самым популярным материалом для покрытия теплиц. Сейчас стеклянные теплицы не так часто, как другие виды, но все же еще используются.

Самый современный материал для покрытия теплиц – поликарбонат. Он бывает монолитным и сотовым. Для теплиц чаще всего используют сотовый поликарбонат.

Материал состоит из нескольких листов, которые соединены между собой ребрами жесткости. Благодаря им образуются ячейки (соты – отсюда и название материала), заполненные воздухом.

От высоты ребер жесткости зависит толщина листов.На характеристики поликарбоната влияют структура материала и сырье, которое использовалось при его производстве.Практически все теплицы в РФ сделаны из поликарбоната, сырье для получения которого создает "СИБУР" – крупнейшая нефтегазохимическая компания России.Все больше дачников отдают предпочтение теплицам из поликарбоната.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA