домашние животные драка Нео

Лекарства для кошек: как правильно подготовить кошку к выезду на дачу

Сейчас читают: 739
sadogorod.club

К отъезду с кошкой за город нужно подготовиться заранее: за месяц провести комплексную вакцинацию, не довольствуясь лишь бесплатной прививкой от бешенства, и  собрать аптечку.

Дополнительно нужно решить, как защитить кошку от блох и клещей: можно нанести на холку несмываемое средство (типа Фронтлайн) или надеть специальный ошейник.На воле домашних кошек чаще всего подстерегают 3 беды - собаки, отравления и последствия драк за территорию (или за внимание женских особей).

В случае серьезного отравления, травм, укуса змеи, нужно срочно обратиться за консультацией к ветеринару, по его советам оказать первую помощь и доставить кошку в клинику для последующего лечения.К обработке ран приступайте с чистыми руками.

Будьте готовы к тому, что раненая кошка даст свирепый отпор, поэтому лучше все лечебные манипуляции проводить с помощником, который поможет ее удерживать.Набор дорожной "кошачьей" аптечки должен включать несколько базовых позиций.Хранить аптечку нужно в темном, защищенном от детей и животных прохладном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA