капуста Рассада вредители

Как подготовить грядку для капусты: 5 тонкостей, о которых нужно знать

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

выбора сорта, ухода за рассадой и, тем более, за взрослыми растениями капусты, а гораздо раньше – еще на этапе подготовки места на участке под капустные грядки с осени.Именно о таких нюансах мы вам сегодня и напомним.

Итак, первый вопрос – где именно посадить капусту на участке, чтобы уже на этапе выбора места для культуры получить задел на большой урожай.Выбирайте для этого Крестоцветного ровное, самое солнечное место на участке, где солнце будет прогревать почву не менее 12 часов в сутки.

Оно должно быть открытое, но защищенное от сквозняков. Пить капуста любит, а вот застоя воды у корней не переносит (зреющие кочаны будут растрескиваться), поэтому хорошо, если грядки будут на возвышенности (но не на склоне!) или на участке, где не слишком близки к поверхности грунтовые воды.Грунт этой культуре подойдет рыхлый и плодородный – чернозем, супесчаный или легкий суглинистый.

Тяжелые слишком плотные почвы противопоказаны.По уровню кислотности капуста предпочитает нейтральную или слабощелочную почву (рН 5,5-7).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA