знаменитости

Легкая очистка помидоров от кожицы: кипяток не нужен

Сейчас читают: 490
milayaya.ru

Для многих блюд требуются помидоры без кожицы и обычно приходится кипятить воду, чтобы ее снять. Избавиться от кожицы на помидорах можно легче, с помощью микроволновой печи или терки.Процесс бланширования в принципе тоже прост: делаем на томате легкий крестообразный надрез, опускаем в кипящую воду и быстро чистим.

Проблема в том, что на закипание воды также требуется время, да и обжечься можно. Проще будет сделать точно такой же надрез и положить помидор в микроволновку.30 секунд на 700 Ваттах будет достаточно — кожица отойдет сама.

Для приготовления томатного сока или соуса лучше будет воспользоваться обычной теркой. Разрезаем помидоры на две половинки, держась за кожуру натираем их в миску и готово.Очищенные помидоры можно использовать во многих блюдах.

Попробуйте, например, сделать таким образом знаменитую шакшуку. В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA