10 кулинарных советов, которые доказывают, что готовить – легко

Сейчас читают: 198
chert-poberi.ru

Многие хозяйки хотят готовить невероятно вкусные и изысканные блюда, не прикладывая особых усилий, ведь после работы остается очень мало времени на кулинарные эксперименты.

Novate.ru решил собрать несколько эффективных советов, которые помогут воплотить эту мечту в реальность. Совет 1: Используйте дополнительный противень Дополнительный противень в духовке позволит печенью равномерно пропечься. / Фото: gerdanka.ru Некоторые модели духовок, особенно старого образца, имеют одно неприятное свойство – они прогреваются неравномерно.

В результате выпечка подгорает сверху, а снизу остается бледной, или наоборот. Чтобы избежать такого исхода, некоторые хозяйки ставят в духовку миску с водой, мы же предлагаем другой, не менее эффективный, лайфхак.

Возьмите пустой противень и, в зависимости от того, где жар больше, поставьте его выше или ниже вашего листа с печеньем. Он возьмет на себя часть тепла, благодаря чему блюдо прожарится равномерно: не подгорит и не останется сырым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA