Коронавирус Covid-19 легкие

Как проверить легкие дома: опасные симптомы и тест на одышку

Сейчас читают: 750
liza.ua

О том, что коронавирус в первую очередь нарушает работу легких, известно с первых дней пандемии. Самую точную картину о состоянии легких дает КТ, но не всегда есть возможность и необходимость сделать обследование.

Как проверить легкие дома, чтобы не пропустить опасные симптомы и в то же время не поддаваться лишней панике?Есть простые домашние тесты, которые позволяют оценить состояние легких и заметить какие-либо проблемы на ранних стадиях.Объем легких – важный параметр, который отвечает за правильную работу органа.

В среднем объем легких у мужчины – 3-3,5 литра, у женщины – 2,5-3 литра. Возьми обычный воздушный шар. Его надо изначально несколько раз надуть и сдуть, чтобы материал стал более эластичным.

Затем набери полные легкие воздуха – сделать это можно во время максимально глубокого вдоха –  и надуй шар одним выдохом. По объему шара будет наглядно видно, каков объем легких.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA