жизнь уверенность эксперт Нео

Ледышка в твоих руках или Как спасти замёрзшее животное? Случай из практики + советы эксперта

Сейчас читают: 370
mur.tv

Опытом делится наш ветеринарный эксперт Галина. Из моей практики. Обычный рабочий день в ветеринарной клинике, за окном зима, вьюга, посетители заходят все в снегу.И тут появляются две девушки, у одной на руках маленький белый комочек.

Нашли котёнка в снегу, на усах и шерсти лёд, не тает даже в тепле клиники! Проверяем температуру – не улавливается градусником.Врачи сразу предупредили: даже если попробовать откачать – может не выжить, но девушки решили стоять до конца.Котёнок был настолько мал, что врачи не сразу смогли поставить ему капельницу.

Но в конце концов почти горячий раствор сделал своё дело, и уже через полчаса котёнок начал поднимать голову и барахтаться!Полное восстановление заняло несколько дней.

Поначалу котёнок не мог нормально ходить, а новоиспеченные владелицы кормили и поили его с рук. Но с каждым днём котёнок чувствовал себя всё лучше, и уже через неделю самостоятельно ел за троих и, как ракета, гонял по своему новому дому.Сейчас он уже, наверное, большой кот и живёт счастливой жизнью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA