Чулпан Хаматова Алвис Херманис Россия Латвия Рига манипуляция Нео Чулпан Хаматова Алвис Херманис Россия Латвия Рига

Латвийский режиссер Алвис Херманис обвинил "Дождь"* в "старом русском шовинизме"

Сейчас читают: 470
spletnik.ru

Латвийский режиссер Алвис Херманис обвинил оппозиционный телеканал "Дождь"* в "русском шовинизме". Поводом для обвинений стало интервью мэра Риги Мартиньша Стакиса телеканалу, которая брала ведущая "Дождя" Екатерина Котрикадзе — ее методы не понравились Херманису, но чем именно, он не уточнил.

Это уже не журналистика, а жестокая политическая манипуляция, которая абсолютно не в интересах Латвии. Я уже не говорю об элементарной вежливости по отношению к стране, приютившей их.

Это уже очень опасно. Создается впечатление, что их цель — разрушить нашу страну изнутри. Возможно, они делают это неосознанно, и это тот же старый русский шовинизм.

Но это не меняет результата, — написал режиссер в фейсбуке** (цитата по ОСН). Он призвал запретить "Дождю" работу в Латвии: Очень рекомендую латвийским органам безопасности отменить все разрешения на работу и проживание здесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA