Лариса Лужина Ссср Москва Таллин люди жизнь подарки Лариса Лужина Ссср Москва Таллин

Лариса Лужина: «Под Самойлову девушки в СССР красились, а под меня — стриглись»

Сейчас читают: 562
7days.ru

«Актрисы часто ходили в баню при бассейне «Москва», когда он еще был на месте храма Христа Спасителя. Мы сидели, парились, сплетничали, делились, кто какую кофточку купил… И тут заходила Нифонтова, похожая на сфинкса в своей темно-зеленой, почти черной маске.

Садилась и громовым голосом актрисы Малого театра командовала: «Молчать!» И все замолкали», — рассказывает Лариса Лужина. — В юности, когда вы работали в Таллине, в доме моделей, вас называли «улыбающаяся манекенщица» — вы были ослепительно хороши собой.

И вот я думаю: война, послевоенные годы, жизнь очень сложная, но люди умудрялись улыбаться и прекрасно выглядеть. — В наше советское время ничего не было, иногда гуталином мазали ресницы.

В лучшем случае — тушь «Ленинградская»: нужно было поплевать на щеточку, прежде чем краситься. Но при этом действительно хорошо все выглядели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA