Ссср люди История из жизни Новый год Ссср

Как жила молодёжь в СССР? Новогодняя зарисовка

Сейчас читают: 852
shkolazhizni.ru

Новому году было обещано жилье, мы с подругами вскладчину жили на квартире. К сожалению, к праздникам дом сдать не успели, поэтому вместо желанного новоселья мы с одной из них решили отправиться на встречу Нового года к моим родственникам в небольшую станицу.

Прямого автобусного маршрута туда не было, мы рассчитывали доехать до районного центра, а дальше добираться попутными машинами.

Вот только выехали мы поздновато: нам как молодым специалистам перед праздником выпала рабочая смена. Когда мы вышли на районном автовокзале и дошли до перекрестка в сторону станицы, уже смеркалось: в окнах домов загорались праздничные огни на ёлках, а попуток, кажется, уже не предвиделось… Но идти нам было некуда, зима в том году выдалась не очень морозная, и мы простояли в ожидании на повороте до глубокой ночи, ведь пешком было добираться далековато, 16 км.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA