Санкт-Петербург республика Алтай Искусство выставка События Санкт-Петербург республика Алтай

Фотовыставка «Взгляд грифона» в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 293
elle.ru

18 марта в петербургской галерее Art of Foto открывается выставка работ фотографа Эдуарда Левена, известного черного-белыми пейзажами Горного Алтая.

В экспозицию вошло 20 кадров, снятых на пленку и напечатанных вручную оптическим способом. На выставке все произведения располагаются в конкретной последовательности, выстраиваясь в своеобразный полиптих, части которого неразрывно связаны между собой общей темой и единством композиционного строя.

Зрителям предлагают не просто любоваться пейзажами, а наблюдать за развитием лаконичного сюжета, в котором динамика линий сочетается с визуальной тишиной цвета.«Эта серия возникла из желания передать не столько историю, сколько еще едва доносящееся из времен звучание этой страны.

Скупыми средствами, с обязательной кинематографической последовательностью монохромных, реалистичных фотографий, я реконструирую свой архетипический образ (эйдос) этой древней, многоликой страны … и, как ни парадоксально — на основе фрагментов сегодняшней реальности,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA