жизнь Экология

Курс на экологичность: McDonald’s перерабатывает использованные стаканы в пакеты для заказа "с собой" и доставки

Сейчас читают: 696
hochu.ua

Несмотря на то, что бумажные стаканы для напитков считаются сложным продуктом для переработки, McDonald’s удалось найти партнеров и начать замкнутый цикл производства.Бумажные стаканы McDonald’s, которые используются для холодных и горячих напитков, получили вторую жизнь.

Отныне они перерабатываются в пакеты, которые используются в ресторанах для заказов "на вынос" и для услуги доставки — McDelivery.Отметим, что бумажные стаканы для напитков McDonald’s изготавливают из 100% целлюлозы из сертифицированного сырья PEFC.

Стаканы производятся предприятием "Huhtamaki" — глобальным специалистом по упаковке. Компания нацелена создать круговую работу с отходами, задействовать вторсырье для изготовления товаров и использования их в своих заведениях.

Это отвечает глобальному обязательству McDonald’s до 2025 года перейти на производство всех упаковочных материалов из восстанавливаемого, сертифицированного сырья, которое можно использовать повторно.Читать такжеПо следам нового закона: как редакция

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA