Элизабет Тейлор Наталя Вуд Маргарита Хейворт Вирджиния Вулф Ричард Бертон Шанхай люди жизнь Интересно Нео Элизабет Тейлор Наталя Вуд Маргарита Хейворт Вирджиния Вулф Ричард Бертон Шанхай

Культовые голливудские звёзды, которым так и не досталось «Оскара»

Сейчас читают: 482
porosenka.net

Натали Вуд начала сниматься в кино в возрасте четырёх лет и получила признание за роль в фильме "Чудо на 34-й улице", когда ей было всего восемь.

К подростковому возрасту она уже получила первую номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана (в фильме "Бунтарь без причины"), но награда в итоге была присуждена другой номинантке.

Натали сыграла в некоторых из самых известных музыкальных фильмов 1960-х, в том числе в "Вестсайдской истории" и "Цыганке". Она была несколько раз номинирована на "Оскар" за лучшую женскую роль в фильмах "Великолепие в траве" и "Любовь с подходящим незнакомцем".

До своей трагической смерти в 1981 году актриса успела выиграть несколько "Золотых глобусов", однако ни одного "Оскара" в её копилку так и не попало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA