Марио Беллини (Mario Bellini) Италия Светильник iSaloni 2020 Марио Беллини (Mario Bellini) Италия

Культовая лампа 1960-х Chiara вновь на рынке

Сейчас читают: 715
elle.ru

В 1969 году итальянский дизайнер Марио Беллини (Mario Bellini) разработал для марки Flos инновационный напольный светильник Chiara, форма которого напоминала стройный силуэт с капюшоном-абажуром.

Он был сделан из листа нержавеющей стали, который складывался, образуя объемную конструкцию. Внутри «капюшона» прятался источник света (в то время это была обычная лампа накаливания).И вот спустя пятьдесят лет после своего появления на свет Chiara вновь появилась на рынке: фабрика Flos переиздала икону дизайна 1960-х в разных размерах и отделках.

Модель изготовлена с использованием самых последних технологий светодизайна и представлена в двух версиях: классической напольной из нержавеющей стали и новой настольной лампы в разных отделках (алюминий, темно-серый и розовое золото).В честь перевыпуска куратор Flos Design Паоло Брамбилла (Paolo Brambilla) побеседовал с Марио Беллини.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA