Дмитрий Озерков Москва Санкт-Петербург карантин чувства страхи Дмитрий Озерков Москва Санкт-Петербург

Куда пойти в Москве: модные планы на выходные

Сейчас читают: 620
vogue.ru

ГУМ-Red-Line, Красная пл. , 3На этой неделе в галерее ГУМ-Red-Line размышляют о любви вместе со звездным китайским художником Чжан Хуанем, чья крупная выставка прошлой осенью состоялась в Санкт-Петербурге.

Из Эрмитажа в Москву прибыли два полотна, написанные художником весной 2020-го, на карантине, когда Чжан закрылся в своей мастерской в размышлениях о человечестве и ходе мировой истории.

Его картины, очень мощные, здесь экспонируют друг напротив друга и, как отмечает куратор проекта и заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, звучащая над ними музыка напоминает о приложенной к уху раковины или моменте, когда вы входите в пещеру.

Сравнить эффектные работы Хуаня, которые после отправятся на его крупную ретроспективу в рамках Венецианской биеннале, а еще посмотреть видео о художнике и о петербургской выставке «Чжан Хуань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA