Юрий Гагарин Ссср Россия Саратовская обл. Энгельс Юрий Гагарин Ссср Россия Саратовская обл. Энгельс

Кто встретил Юрия Гагарина в первые минуты после полета?

Сейчас читают: 646
shkolazhizni.ru

СССР настаивали на том, что Гагарин приземлился в самом спускаемом аппарате, а не на парашюте. (По регламенту, международные лётные рекорды регистрировались при условии нахождения в устройстве до посадки в ходе полета.) Словом, были основания для того, чтобы что-то утаивать.

Широко известны были только кадры, на которых Юрий Гагарин идет по ковровой дорожке в аэропорту и докладывает далее о выполнении задания.

Однако потом постепенно стали «проявляться» в разных изданиях и воспоминаниях первые минуты нахождения Гагарина на Земле. Источник видео: РКН: сайт нарушает законодательство РФ В частности, упоминалось, что на Земле первого космонавта увидели женщина с теленком и маленькая девочка, но не говорилось, где это произошло.

Лишь немного позже стало известно, что женщиной была жена лесника Анна Акимовна Тахтарова со своей шестилетней внучкой Ритой из деревни Смеловка Терновского района Саратовской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA