князь Владимир Русь традиции православие церковь князь Владимир Русь

В день святого князя Владимира возношу ему молитву, в этом году прошу только о мире

Сейчас читают: 202
takprosto.cc

Владимир был великим князем Руси. За свои деяния люди почитают его как святого равноапостольного. День его памяти отмечают 28 июля, как и День Крещения Руси.

Именно князь Владимир принес христианство на земли Киевской Руси. За это верующие и почитают великого князя. Лучший способ почтить святого — молитва Владимиру.

В день его памяти можно сходить в храм или помолиться дома. © Depositphotos Редакция «Так Просто!» делится с тобой текстом молитвы, с помощью которого можно обратиться к святому Владимиру в этот день.

Молитва Владимиру «О, великий угодниче Божий, равноапостольный княже Владимире! Призри на немощи наши и умоли Премилосердаго Царя Небеснаго, да не прогневается на ны зело и да не погубит нас со беззаконьми нашими, но да помилует и спасет нас по милости Своей, да всадит в сердца наша покаяние и спасительный страх Божий, да просветит Своею благодатию ум наш, во еже оставити нам стези нечестия и на путь спасения обратитися, неуклонно же заповеди Божия творити и уставы Святыя Церкве соблюдати. © Depositphotos Моли, благосерде, Человеколюбца Бога, да явит нам великую милость Свою: да изба́вит нас от смертоносных болезней и от всякаго зла, да сохранит и спасет рабов Божиих (имена) от всех козней и наветов вражиих и да все мы сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA