Игорь Зур советы химия капуста Игорь Зур

Как всего 1 ложка валерианы помогает избавиться от всех вредителей на капусте

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Для части огородников химия так и не стала панацей ни в борьбе с болезнями, ни с насекомыми-вредителями.То ли не желая рисковать своим здоровьем, то ли потому что знают какие-то секреты, но эта группа садово-огородных товарищей упорно не желает идти в ногу со временем.Расскажем, как в таких случаях сторонники экологического земледелия защищают капусту от паразитов.Избавиться от всех вредителей сразу поможет копеечная валерьянка.Есть мнение, что плотные и огромные листья капусты впитывают химические препараты уж больно активно.В результате урожай становится, мягко скажем небезопасным.Чтобы обезопасить и себя и урожай эко-огородники проводят регулярные обработки народными способами.В ход идут эфирные масла, различные ловушки, рассыпают золу, горчицу и табачную пыль.

И все это чтобы прогнать белянок, тлю, блошек и конечно брюхоногих слизней.Готовить средство для опрыскивания капусты довольно просто.

Возьмите 1 литр воды, 1 ст. л. настоя валерианы и немного жидкого мыла.Смешиваем и тщательно обрабатываем капустные листья со всех сторон.Обработку проводят 1 раз в неделю.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA