Джуд Лоу Джордж Клуни Амаль Аламуддин Филипп Коэн Англия люди удовольствие Нео Джуд Лоу Джордж Клуни Амаль Аламуддин Филипп Коэн Англия

Кто такие сапиосексуалы, и почему это стало так модно

Сейчас читают: 409
milayaya.ru

Что вы больше всего цените в партнере? Интеллект? Тогда эта статья о вас.«Давай вечером во что-нибудь сходим», — получив такое сообщение от потенциального ухажера, вы автоматически пишете жирное «Нет».

Думаете, что с вами что-то не так? Нет, просто, скорее всего, вы — сапиосексуал. Кто же это такие?Бояться этого непонятного и грубого термина не стоит.

Сапиосексуалы — обычные люди. Они ничем не больны, данное явление не считается отклонением от нормы. Сам феномен влюбленности в интеллект был всегда, просто сейчас ему дали название.

Термин ввела в обиход британская актриса, певица и музыкант Марианна Фейтфул. В переводе с латинского sapio означает «быть рассудительным, разумным», а sexus — «пол».Иными словами, сапиосексуал — это человек, который считает интеллект самой привлекательной чертойДля таких людей идол удовольствия — это философские рассуждения, острая критика, точная ирония и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA