общение

Кто платит и как уходить от подарков. ТОП главных правил делового этикета

Сейчас читают: 592
womo.ua

Катрина Ена, эксперт по этикету и кросс-культурным коммуникациям Бытует мнение, о том, что правила этикета — в прошлом, что в современном деловом обществе, в цифровом мире, они перестали быть актуальны.

Это в корне неверное утверждение. Этикет – это баланс логики и здравого смысла, суть которого продемонстрировать уважение, как к себе, так и к окружающим, сделать общение более комфортным, помочь быть правильно понятым и избежать ненамеренных обид. В бизнесе нет понятия мужчина или женщина Существует множество видов этикета: придворный (при каждом дворе свои особенности в Европе самый строгий — английский), дипломатический, светский (общественный и не стоит путать термин «светский этикет» с «аристократическим»), деловой он же бизнес, цифровой, военный, столовый и т.д.

В повседневной жизни мы чаще всего сталкиваемся с деловым и светским этикетом и вот тут, зачастую, начинается некоторая путаница и недопонимание как поступить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA