люди общение партнёр

Как изменились правила делового этикета в диджитал-эпоху

Сейчас читают: 670
womo.ua

Катрина Ена, эксперт по этикету и кросс-культурным коммуникациям Правила digital-этикета, как и делового этикета, необходимо знать уже практически каждому человеку, для эффективной коммуникации и комфортного общения.

Сегодня бизнес-общение становится все более мобильным, переходит в онлайн и digital-этикет, “нетикета” (как его иногда называют) формируется и прописываться прямо сейчас.

Правила меняются каждый раз, когда меняется функционал приложений и платформ. Цифровой этикет вбирает в себя современные правила делового этикета, правила ведения корреспонденции, цифровую репутацию, важные нюансы общения с иностранными партнёрами, кросс-культурные коммуникацию.

Про защиту границ в офлайн мире нам говорят психологи, которые учат четко разграничивать, где мы имеем дело со своей жизнью, а где начинаем вторгаться в личное пространство других людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA