правила Пасха праздник

Главные правила Великого поста-2021: что надо знать каждому в период перед Пасхой

Сейчас читают: 460
hochu.ua

Великий пост — это время морального и физического очищения. Не стоит воспринимать этот период воздержания, как только ограничение в еде и мыслях неприятного характера.

Великий пост также является временем духовного пробуждения. Про главные правила Великого поста-2021 читайте далее в материале.Ранее мы уже публиковали календарь питания и главные запреты того, что нельзя делать в Великий пост.Теперь же публикуем свод важных правил, соблюдения которых рекомендуют придерживаться в период Великого поста.

Не стоит впадать в уныние из-за необходимости аскетических ограничений. Великопостные дни – это не диета, не тренировка. Это, в первую очередь, стремление познать себя, духовные и философские размышления о человеке и его месте в измерении вечности.

Не стоит корить себя за мирскую суету. Будьте угодны Богу не только образом жизни, но и мыслями, поступками.Конечно, не стоит фанатично бросаться на колени, но попытаться быть ближе к таинству духовности всегда нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA