королева Виктория Эдуард VII (Vii) свадьба как выйти замуж свадебное платье королева Виктория Эдуард VII (Vii)

Красота неземная: как изменилось свадебное платье за 100 лет

Сейчас читают: 421
wday.ru

Традиционное белое подвенечное платье обязано своим появлением королеве Виктории. Именно после того, как 10 февраля 1840 года во время бракосочетания с принцем Альбертом она надела пышный кринолин цвета взбитых сливок, в Европе стало модно шить специальные наряды для свадебной церемонии.

До этого невесты чаще всего надевали просто лучший туалет из имеющихся. За время правления Виктории (1837–1901 годы) подвенечный наряд в русле общих модных перемен претерпел ряд изменений — постепенно пышные кринолины сменились турнюрами (специальные приспособления для создания мнимого объема сзади), а к концу юбка и вовсе утратила пышность.

С наступлением Эдвардианской эпохи (период правления короля Эдуарда VII с 1901 по 1910 год) мир оказался на пороге серьезных модных перемен, которые не обошли стороной и свадебные туалеты.

В десятилетие правления Эдуарда VII повседневный женский туалет утратил пышность и помпезность. Дамы стали носить практически прямые юбки и постепенно стали отказываться от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA