Антон Чехов Владимир Маяковский Николай Гоголь Иван Бунин Александр Пушкин Иосиф Бродский Греция Антон Чехов Владимир Маяковский Николай Гоголь Иван Бунин Александр Пушкин Иосиф Бродский Греция

Кто из русских классиков был двоечником?

Сейчас читают: 595
shkolazhizni.ru

классиков русской литературы, которые были двоечниками, но, тем не менее, добились признания в мировой литературе. Ученик греческой школы Таганрога, а затем классической гимназии, юный Чехов имел репутацию отпетого двоечника.

Его дважды (в третьем и пятом классах) оставляли на второй год из-за плохих отметок. «Не дались» Чехову география, арифметика и греческий язык.

Более того, он никогда не получал высшую оценку по русской словесности. Как утверждают историки, низкая успеваемость объяснялась тем, что юный гимназист помогал отцу, торгуя в его лавке.

Свободного времени на учебу просто не оставалось. Подумать только, светоч русской поэзии тоже числился в двоечниках! Из учеников своего класса Царскосельского лицея он был одним из худших.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA