штат Нью-Йорк мужчины контакт секс штат Нью-Йорк

Кто быстрее засыпает после секса, мужчины или женщины?

Сейчас читают: 235
elle.ru

Научные открытия варьируются от очевидных до нелогичных, даже абсурдных на первый взгляд. Результаты исследования эволюционных психологов Университета штата Нью-Йорк в Олбани, опубликованные в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, предъявило миру доказательства, что, вопреки расхожему мнению, женщины чаще и быстрее засыпают после секса, чем мужчины.

А все потому, что сон после соития увеличивает шансы на зачатие.Знание, что секс — природное снотворное, а половой акт в финале склоняет к отдыху давно доступно человечеству, но до недавних пор ученые не уделяли этому эффекту должного внимания.

И вот наконец, подтвержденное аналитическими данными открытие: «Мы обнаружили, что женщины чаще, чем мужчины засыпают после полового акта, при этом посткоитальная сонливость усиливается оргазмом у представителей обоих полов», — заявляют авторы исследования.Открытие ученых, как выяснилось, основано на эволюционной логике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA