традиции Религия праздник

Крещение Господне 2021: традиции, обычаи и приметы праздника

Сейчас читают: 492
hochu.ua

Крещение Господне —один из двенадцати главных христианских праздников. Он завершает череду Рождественских святок. Главным символом праздника Крещения является вода.

Ввиду важности дня, редакция HOCHU.ua подготовила информацию о традициях и обычаях Крещения.В церковном календаре января есть важная дата — Крещение Господне 2021.

Этот праздник, как и другие в период зимних торжеств, считается любимым, а также имеет культурные традиции. Ввиду повышенного внимания ко дню, мы публикуем информацию про традиции, обычаи и приметы Крещения 2021.Считается, что в ночь с 18 на 19 число она приобретает особые целебные свойства.

Накануне праздника всегда ожидают морозов, которые нарекли "крещенскими". Дни, на которые приходится Крещение, соответствуют окончанию языческого праздника зимнего солнцестояния, связанного с "рождением нового Солнца" — увеличением светового дня.Католики отмечают праздник Крещения Господнего 6-го, а православные верующие 19 января.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA