жизнь красота

Красота норвежского Хардангера, воплощенная в вышивке

Сейчас читают: 327
milayaya.ru

Фьорд Хардангер получил свою известность не только из-за красоты пейзажей, но и из-за одноименной вышивки, которая возродилось в этом регионе и получила его название.Почему вышивку назвали в честь Хардангера?

Красота пейзажей Хардангера, природное разнообразие — начиная от скал и водопадов и заканчивая величественными ледниками на плато, вероятно, вдохновили норвежцев назвать в честь этого красивого места великолепную вышивку.Хардангер — особенный вид вышивки.

Это старинный вид норвежского крестьянского рукоделия, где счетная вышивка сочетается с искусным ткачеством и кружевоплетением.

Многие влюбляются в него с первого взгляда и на всю жизнь! Ведь хардангер обладает всеми теми качествами, какие важны и необходимы рукодельницам при вышивании — это довольно несложная техника, позволяющая создавать очень элегантные вещи, способные своим изяществом поспорить с кружевами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA