Красная шапочка, Фиксики, Три поросенка: названы самые популярные сказки и детские песни 2020 года

Сейчас читают: 916
milayaya.ru

Яндекс.Музыка выяснила, какой детский контент чаще всего слушали российские пользователи в 2020 году. Фаворитами россиян среди детских песен стали «Спят усталые игрушки» (Олег Анофриев), «Винтик» (Фиксики), «Песня Деда Мороза и Снегурочки» (Клара Румянова).

На первое место среди исполнителей для детей попали «Фиксики». Самыми популярными сказками оказались «Красная шапочка», «Три поросенка» и «Лиса и заяц».

Кроме того, в топ-10 сказок вошли «Репка», «Семеро козлят», «Колобок», «Маша и медведь», «Котенок по имени Гав: Середина сосиски», «Белоснежка и семь гномов» и «Крошечка-Хаврошечка».

А из детских подкастов пользователи Алисы чаще всего просили включить «Сказки на день» от Нового художественного театра.Самыми востребованными звуками 2020 года стали разные вариации фонового шума — например, «нежный дождь», «пение птиц» или «морской прибой».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA