Статьи по теме
Россия общение эмоции жизнь поступки Россия

«Коучер»

Сейчас читают: 985
psy-practice.com

Изначально название статьи пришло мне в виде перефразированного названия песни одиозного певца «России девяностых», Профессора Лебединского, который пел: «Я убью тебя, лодочник», но потом я подумала, что это будет звучать чересчур кровожадно, и статья может выйти немного иной.

Поэтому в название было вынесено только одно слово, которое, несмотря на то что его в реальности не существует, употребляется крайне часто и даже не самыми безграмотными людьми.Итак, обратимся к Википедии.

Она говорит нам буквально следующее: «Коучинг ( coaching - тренировка) — метод тренировки, в процессе которой человек, называющийся «коуч» (по-русски - тренер), помогает обучающемуся достичь некой или профессиональной цели».

Слово «тренер» в отношении коучинга у нас как-то не прижилось, зато возникло другое, то самое «коучер», которого нет и не было никогда.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA