Санкт-Петербург душа Современное искусство Искусство Санкт-Петербург

Косметичка для Золушки, танцовщица в колесе и боксер на высоких каблуках. Как купить искусство молодых художников прямо сейчас

Сейчас читают: 542
elle.ru

Платформа Young & Adult Bastard Artists, поддерживающая молодых художников, продвигает покупку искусства в необычном формате — первого перформативного аукциона BOX на онлайн и оффлайн мероприятии в Санкт-Петербурге.

И состоится это необычное и, в некотором роде ист(о/е)рическое, событие уже 20 апреля в 19:00. Как понятно из названия, все работы (российские авторы создавали их специально для торгов!) построены вокруг темы коробки.

Коробка как «новый футляр», из которого можно выйти, а можно себя в нем и закрыть. Творили во всех возможных жанрах — на аукционе представлены и инсталляции, и лайтбоксы, и самые разнообразные варианты искусства.В числе участников: Сергей Братков, Грехт, Петр Дьяков, Вая Зверева, Вадим Михайлов, Илья Овсянников, Антонина Фатхуллина, Егор Федоричев, Александр Цикаришвили, Леонид Цхэ, Лукас Швецов, Александр Шишкин-Хокусай и др.

Некоторые работы — это еще и неожиданные коллаборации авторов друг с другом в разных комбинациях, что еще больше усиливает их

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA