Риши Сунак король Карл III (Iii) Англия уверенность привычки инициатива Интересно Риши Сунак король Карл III (Iii) Англия

Король Британии Карл III пообещал вырастить некурящее поколение молодёжи

Сейчас читают: 866
porosenka.net

Король Британии Карл III во время открытия очередной сессии парламента заявил, что намерен бороться с курением среди молодёжи и анонсировал новый закон, который позволит вырастить некурящее поколение граждан.

Законопроект подразумевает запрет на продажу сигарет и вейпов всем лицам, родившимся после 2009 года, а также рекламу и продвижение никотиносодержащей продукции среди подрастающего поколения."Мое правительство представит закон, с помощью которого мы взрастим некурящее поколение.

Детям, которым сейчас 14 лет и младше, никогда не будут продаваться сигареты, мы также ограничим продажу и продвижение электронных сигарет.

Кроме того, будет жестко регулироваться продажа и реклама электронных сигарет несовершеннолетним." - объявил Карл III, обращаясь к парламенту страны.Отмечается, что инициативу поддержал премьер-министр Риши Сунак.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA