Кларк Гейбл Скарлетт Охара Оливья Лоуренс Англия актрисы вивьен ли съемки фильма кинозвезды жизнь актрисы Кларк Гейбл Скарлетт Охара Оливья Лоуренс Англия

Вивьен Ли - вечно живая богиня экрана. Какая судьба ждала великую актрису? Мировая слава

Сейчас читают: 897
shkolazhizni.ru

Перейти ко второй части статьи Съёмки картины «Унесённые ветром» уже шли полным ходом, даже была снята с дублёршей сцена бегства Скарлетт из Атланты, но главная героиня так и не была найдена.

Вивьен сразу же согласилась приехать. На следующий день она встретилась с продюсерами Дэвидом и Мироном Селзниками и режиссёром фильма — Джорджем Кьюкором, который с первых же минут был ею очарован.

После проб стало ясно, что Скарлетт найдена. С Вивьен был сразу же подписан договор, и спустя 6 дней она приступила к съёмкам в картине.

По легенде о жизни актрисы, в первый же день она опоздала на 2 часа (её агент перепутал время), и когда взбешенный Кларк Гейбл сделал ей едкое замечание насчет опоздания, она ответила: «Я сама бы послала эту Вивьен куда подальше».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA