Маргарет Митчелл Скарлетт Охара Оливья Лоуренс Германия актрисы вивьен ли киноактриса жизнь актрисы Маргарет Митчелл Скарлетт Охара Оливья Лоуренс Германия

Вивьен Ли - вечно живая богиня экрана. Какая судьба ждала великую актрису? Часть 2

Сейчас читают: 774
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи В 1937 году она снялась в военной драме Виктора Сэвилла «Мрачное путешествие», в котором сыграла швейцарскую шпионку Мадлен Годдар, влюблённую в главу немецкой разведки.

Картина по общему признанию получилась неплохой, но не блестящей. Вивьен снова удостоилась сдержанных похвал обозревателей. Вскоре после этого она сыграла свою первую крупную комедийную роль в кино — очаровательную Викторию Гоу, дочь политика, обвиняемого местной газетой в преступлении против бедной жительницы городка в фильме Йена Далримпа и Виктора Сэвилла «Буря в стакане воды» по одноимённой пьесе немецкого драматурга Бруно Франка.

На съёмках этой картины она познакомилась с известным актёром Рексом Харрисоном, влюбившимся в Вивьен с первого взгляда, но его чувство осталось без ответа.

Как он отметил, всё, чего ей хотелось — это говорить о Ларри. В перерывах, как вспоминает Харрисон, она ходила смотреть спектакль «Гамлет» с Лоуренсом Оливье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA