люди поведение одиночество

Корни созависимости

Сейчас читают: 829
upsihologa.com.ua

В фокусе созависимого человека мысли, чувства и действия других людей. Эмоциональное состояние созависимого человека похожи на качели: радость, когда дела идут сравнительно хорошо и отчаяние, когда опять все выходит из-под контроля.

Задача таких людей в том, чтобы замечать и удовлетворять потребности других людей, и они всегда важнее, чем его собственные.

У них как правило снижена самооценка, они очень тяжело распознают свои чувства. Также созависимым людям присуще компульсивное или реактивное поведение - это когда человек еще не успел подумать, почувствовать, прислушаться к себе, нужно ли ему это, но уже наперед согласился или отказался.Корни созависимостиБазовая поломка происходит в очень раннем возрасте.

От рождения до 6 лет. Дженей и Барри Уайнхолд разделяют формирование созависимости на 4 этапа. Усли на одном из этих этапах происходит сбой, то формируется та или иная форма созависимости, т.к созависимость бывает разная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA