Копченое сало горячим способом за 1 час: натираем маринадом и кладем в пакет для запекания

Сейчас читают: 853
milayaya.ru

Сало горячим способом гораздо вкуснее обычного и легко может стать главной нарезкой на столе. Самое приятное, что готовится оно очень быстро: нам потребуется всего лишь 1 час подержать его в духовке.

Натираем исходное сало солью и сухим маринадом, после чего закладываем его в пакет для запекания.В качестве основы нам понадобится 2 куска свиного сала с кожицей, и небольшой мясной прослойкой, вес каждого куска примерно по 1 килограмму.

Такое сочетание текстур дает наилучший вкус и аромат. Сначала займемся сухим маринадом. Щедро натираем мясную сторону солью — 2 ложки на каждый кусок мяса.

Далее 1 ложка копченой паприки, она даст эффект «дымка», по 2-3 раздавленных зубчика чеснока и другие специи по вкусу. Мы использовали смесь из кориандра, красного перца, куркумы, базилика и чабреца.После натирания марианада закладываем каждый из кусков сала в рукав для запекания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA