фразы эмоции родители

Конфликтология без "воды"

Сейчас читают: 366
upsihologa.com.ua

Важные факторы решения конфликтовТон речи. Когда мы находимся в эпицентре конфликта, мы или проявляем агрессию, или оправдываемся.

Обе эти тональности неправильные. Почему? Потому что агрессивный тон ведет только к наращиванию агрессии в ответах у оппонента.

Оправдание – само по себе указывает на слабость вашей позиции, и провоцирует оппонента задавать все новые вопросы. Тон речи должен быть спокойным, поясняющим.

Подобный тон сам по себе сильно понижает градус конфликта, как правило, со временем оппонент тоже переходит на более мягкий тон.Объединяющее фразы : «Помогите мне разобраться», «Если я правильно понял, Вы имеете ввиду это, это и это?» «Если я не ошибаюсь, то основные пункты звучат так то, и так то? », «Давайте попробуем сначала и посмотрим в чем мы сходимся»?Что дают такие фразы?Дайте оппоненту выговориться, спросите его, как он видит ситуацию, не перебивайте, внимательно слушайте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA