чувства жизнь Нео

Кому кого слушать?

Сейчас читают: 596
psy-practice.com

«Меня раздражает, что приходится слушаться мужчину и поступать так, как он говорит», - фраза одной из клиенток в ходе консультации.

Такие чувства в отношениях могут возникать не только у женщин, но и у мужчин. Часто причиной такого внутреннего сопротивления и переживаний является то, как мы воспринимаем подобное поведение того, кто рядом.Нередко послушание и выполнение каких-то пожеланий близкого человека не имеет ничего общего с домашним насилием или, как можно теперь говорить, с абьюзом.

Ведь по большому счету умение прислушиваться к другому это про умение договариваться. А для того чтобы в паре были качественные отношения, это умение просто необходимо.Но даже при понимании этого момента негативные переживания продолжают возникать во многих ситуациях.

И дело здесь в том, что у каждого из нас есть свой собственный сценарий отношений. То есть, тот самый план, в котором описано, как всё должно быть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA