люди чувства жизнь

КОМУ МОЖНО ПОМОЧЬ?

Сейчас читают: 813
psy-practice.com

Почему люди не идут к психологу?Все просто. Дело не в деньгах, как многие заявляют, дело в психике, которая не готова к изменениям.

Подсознательно психика человека чувствует, что если она войдет в этот процесс, то…Может быть больно.Придется принять, что мое видение вопроса мне не помогает.Придется взять на себя ответственность за свои реакции, а не обвинять других и искать виноватых.Придется принять, что поведение детей, родителей, супругов – есть отражение твоего внутреннего состояния и своего собственного отношения к себе.Придётся меняться, вот сегодня я думал так, а теперь надо думать иначе, если я хочу решить вопрос.

Сложно. Правда сложно. И поэтому часто люди идут к психологу, когда прям прижмет, когда понимаешь, что ну не знаешь, как что-то изменить, что все доступные известные тебе ранее способы уже не работают, а вероятно никогда и не работали.Так вот, мое мнение, о том, кому, правда можно помочь – это тому, кто готов на одно и тоже посмотреть по-новому, тому, кто готов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA